Креативные стратегии выхода из банкротства: Истории нестандартных успехов

Опубликовано: 05.02.2024 09:09 0 1600

От банкротства не застрахованы даже состоятельные люди. Можно привести немало примеров, когда на первый взгляд удачливый бизнесмен неожиданно для всех банкротится. Подобное обычно происходит из-за неправильных инвестиций. Бывают и обратные ситуации, когда человек начинает заниматься каким-то видом деятельности, дело не идет, что приводит к финансовому краху, а потом пробует другой и становится миллионером.

Процедура банкротства может быть реализована двумя способами – через МФЦ либо в судебном порядке. Для ускорения этого процесса рекомендуется заручиться поддержкой грамотного юриста https://favorit-consult.ru/article/stoimost-yuridicheskih-uslug-po-bankrotstvu-fizicheskih-lic/. Такой подход предотвратит непоправимые ошибки в процессе списания долгов.

Есть немало удачных историй банкротства.

Грант Кардон – секрет материального успеха в одержимости

Ведущий эксперт по сбыту и создатель корпорации недвижимости общей стоимостью 500 млн. долларов, автор издания «Будь одержим или оставайся середнячком» сумел стать миллионером, изменив отношение к финансам.

В качестве примера он приводит историю из собственной жизни. Будучи маленьким, Грант обронил в магазине четвертак и не смог достать монету, поскольку она упала в люк. Отец пожурил его, обратив внимание, что к деньгам нужно относиться более бережно. Дедушка Гранта заявил, что проблема не в потере, а в том, что это была единственная монета.

Всю свою молодость Кардон был на мели, тратил деньги на пагубные пристрастия. Несмотря на это, он все же сумел разбогатеть. Сейчас Грант зарабатывает за сутки больше, чем когда-то за весь год. Это стало возможным благодаря его одержимости успехом. Кардон регулярно поддавался мечтам о состоятельной жизни, славе. А самое главное – не ограничивался фантазиями, активно действуя в направлении достижения желаемого.

Подавляющая часть людей не желают признавать своей одержимости богатством, считая, что это плохо, поэтому и остаются бедными. Такого мнения придерживается Грант Кардон. Он считает, что одержимость должна быть безграничной, в ней кроется секрет успеха.

Том Ферри – ни при каких обстоятельствах не опускайте рук

Генеральный руководитель холдинга Tom Ferry International и его создатель добился материального благополучия благодаря тому, что даже в самых сложных жизненных обстоятельствах не опускал рук, умел к ним приспособиться.

В кризисный период, который пришелся на 2007-2009 годы, сделал все возможное для адаптации собственного бизнеса к стремительно меняющимся условиям рынка. Он трудился на два фронта, помогая клиентам в их делах. Стать успешным ему помог диверсифицированный подход.

Клиентов удалось сохранить за счет подключения связей, облегчающих их взаимодействие с банками. Ферри помогал им с необходимой документацией, обеспечивая шансы на успех. В сложные времена шел ва-банк, завязывая новые отношения, стараясь приносить максимальную пользу, пробивая дорогу через социальные сети. Благодаря такому подходу Ферри смог поменять собственное положение в мире бизнеса, значительно его улучшив.

Сегодня его называют тренером номер один на рынке недвижимости.

Тай Лопез – подходите к работе с умом, извлекая максимум пользы

Тай Лопез – крупный инвестор и по совместительству консультант компаний с многомиллионным оборотом, основавший личную онлайн-империю. Когда-то у него не было ни высшего образования, ни денег, ни автомобиля, ни работы. А самое главное – перспектив.

Вытащить самого себя из трясины ему помогли книги, обращение к наставникам, одним из которых был Майк Стейнбэк. Именно он предоставил Таю Лопезу работу, научил финансовой грамоте. Но даже тогда будущему миллионеру казалось, что он оказался в капкане. Ему приходилось трудиться, не покладая рук, а успеха все не было.

И тогда Тай осознал, что тяжелый труд не является гарантией финансового благополучия. Секрет заключается в грамотном планировании собственного времени. Один человек за час может сделать то, на что у другого уйдет десять.

Оптимизация рабочего процесса исключает пустую трату времени, помогайте найти кратчайшую дорогу к достижению цели. Чем меньше человек суетится, тем лучше результат.

Крис Плау – не бойтесь начинать сначала

Крис Плау является автором, спикером и консультантом и парнером-основателем ExponentialU.

После ухода из жизни родителей он посвятил всего себя своей фирме MavenWire. Плау поставил на кон все и в итоге оказался в проигрыше. В 2008 году его компания стала банкротом, а он сам погряз в долгах. Ему приходилось трудиться более 100 часов еженедельно, а финансовая дыра становилась все больше: клиенты стали задерживать оплату, новых контрактов не появлялось.

После банкротства компании Крис Плау стал считать себя неудачником. Он не видел выхода из сложившейся ситуации и решил изолироваться от окружающих. Увлекся мотоциклетными гонками, не соблюдая правила, подвергая риску собственную жизнь. Внутри поселилась пустота. По совету друга Плау присоединился к шайке, перегонявшей транспортные средства в Монголию. Постепенно Крис снова обрел себя, к нему пришло понимание, как действовать дальше, куда двигаться. Будущий миллионер сделал все возможное для укрепления позиций собственной фирмы, чтобы она держалась на плаву и без его участия. Это повлекло за собой успех, реализацию смелых проектов.

Крис Плау говорит, что если вы во что-то вляпались – это не значит, что ситуацию уже не получится изменить. Главное – получить поддержку, а в будущем будет еще масса возможностей для успеха.

Стив Григгс – не сдавайте и все получится

Стив Григгс является создателем и генеральным руководителем Steve Griggs Design – организации, специализирующейся на проектировании и создании ландшафтного дизайна, предоставляющей услуги обеспеченным людям.

Миллионер считает, что бедность – понятие относительное. Его отец работал на стройплощадке, мало зарабатывал. Времена были трудные, но семья не голодала.

В 2008 году в период кризиса компания Григгса ничего не продавала, людям тогда было не до дизайна ландшафта. У Стива конфисковали автомобиль, а задолженность по кредитной карте составляла больше 80 тыс. долларов., он не имел возможности выкупа заложенного жилья. Ему регулярно отключали электричество, но это не мешало Григгсу двигаться вперед, невзирая на сложности. Он делал все возможное, чтобы не потерять дом, в котором проживала его семья. За еду в продуктовых магазинах расплачивался кучей мелочи. В течение года Григгс работал на других, чтобы свести концы с концами, жил мечтой. Одновременно продолжая трудиться над развитием собственного бизнеса, пытаясь вернуться в строй. Потребовалось около семи лет, чтобы дела пошли в гору, а предпринимательская деятельность начала приносить хороший доход. Главное – это упорство на пути к цели.

Эй Джей Ривера – работа в команде главный секрет успеха

Предприниматель и бизнес-консультант Эй Джей Ривера говорит, что вершины очень сложно покорять в одиночку. Работа в команде, грамотное распределение полномочий, умение полагаться на других, доверительные отношения в коллективе значительно увеличивают шансы на успех. Такой подход позволяет избавиться от долгов, разбогатеть.

Опубликовано: 05.02.2024 09:09 0 1600
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев