Применение 3D проектирования и новейших технологий на производстве литых дисков

Опубликовано: 20.02.2019 15:37 0 6674

Изначально литые диски выпускались с целью обеспечить устойчивость транспортному средству на дороге, улучшить его управляемость и снизить нагрузку на подвеску. На данный момент производители, помимо стремления к усовершенствованию с точки зрения технологий, стараются следить и за дизайном своей продукции. Поскольку на данный момент большая часть автовладельцев уделяет особенное внимание тюнингу авто.

Новшества на этапе проектирования и производства от известных брендов

BBS

Французский концерн BBS – это не просто ответственный и надёжный производитель литых дисков, бренд востребован среди пилотов Формулы – 1, на счету которых несколько десятков побед на изделиях от BBS. Руководство и инженеры относятся к процессу производства как к искусству, сочетая его с научным подходом. На концерне трудятся только высококвалифицированные технологи и дизайнеры, профессионалы своего дела.

Перед первым отливом проводятся виртуальные тесты: после испытания 3D модели специалисты уже знают как себя поведёт продукция на стендовых проверках. На предприятие внедрены семиосные автоматические установки, машины для кокильного литья, современная покрасочная линия. Порошковое покрытие, нанесённое на диски BBS, обеспечивает защиту от механических повреждений и уличных реагентов в зимний период.

NEO

Мощный производитель среди отечественных компаний – завод «Азов-Тэк» внёс новинки в производственный цикл. Во-первых, у дисков оригинальные параметры, соответствующие требованиям по нормативным актам. Во-вторых, завод внедрил немецкие печи Shtico Westofen, итальянские и корейские обрабатывающие центры, болгарские литейные машины llinden. В-третьих, в конце декабря 2018 года ввёл новую покраску литых дисков цветом HS (лайт хром насыщенно-серебристый).

Перед тем, как диски уйдут с конвейера в продажу, они проверяются в специальной сертифицированной лаборатории. Стендовые испытания состоят из теста на растяжимость, герметичность, проверяется динамическая балансировка, радиальное биение, стойкость к механическим воздействиям и коррозии. Также оценивается целостность, исключаются микротрещиины, проходит диагностика адгезивных параметров, хроматический контроль.

Rial

Вот уже почти 50 лет немецкие диски Rial радуют автолюбителей своими новинками. Когда-то компания позиционировала себя производителем только спортивной продукции, но со временем произошла переориентировка на изготовление литых дисков для обычных легковых машин. Пред история объясняет непревзойдённое качество этого бренда: после финансирования правительством Германии, здесь налажено производство на высокотехнологичном оборудовании, появились эффективные печи, качественные литейные установки.

Немаловажным плюсом является внедрение обрабатывающих центров с ЧПУ и рентгенологического контроля качества. Автоматизация процесса покраски, улучшенные характеристики порошкового покрытия сделали продукцию идеальной для отечественных дорог в зимний период. Наблюдается отличная устойчивость к химическим реагентам.

В интернет-магазине ALLRAD.RU представлены бренды только проверенных производителей: компания сотрудничает с надёжными партнёрами. Дилерские расценки на продукцию, широкий ассортимент и непревзойдённое качество литых дисков и оригинальных шин вывели компанию на лидирующие позиции в рамках региона. В каталоге вы найдёте уникальные автомобильные диски от ведущих итальянских, французских, немецких, японских и американских концернов.

Каждый автолюбитель сразу же замечает разницу в управлении транспортным средством после установки литых дисков. Комфорт, тишина в салоне, устойчивость – далеко не все преимущества, которые подарят водителю эти изделия. Рулевое колесо становится более послушным, пропадает вибрация, связанная с некачественными устаревшими штамповками. И приятный бонус для любителей тюнинга – элегантный роскошный внешний вид.

Опубликовано: 20.02.2019 15:37 0 6674
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев